Перейти к основному контенту
12.03.2021 17:42

Краснодарский край не вошел в ТОП лучших регионов по качеству школьного образования

Исследование проводил Рособрнадзор

Краснодарский край не вошел в ТОП лучших регионов по качеству школьного образования
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край не вошел в ТОП лучших регионов по качеству школьного образования. Кубань заняла неутешительное 32 место по стране. Сводный показатель для региона составил 55, сообщили в Рособрнадзоре.

пп

Отмечается, что рейтинг качества школьного образования складывался из нескольких оценок. Это результаты обучения в образовательном учреждении, в частности показатели по ЕГЭ, ОГЭ и ВПР, а также развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. Каждый регион России прошел оценку по всем этим направлениям и получил свой рейтинг на основе 12 показателей.

Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург ( 92,1) и Москва (92). Следом идут Ленинградская область (77,1), Калининградская область (76,5) и Ярославская область (76,2).

Среди регионов Юга России лучшим стал Ставропольский край. В аутсайдерах оказались Карачаево-Черкессия, Дагестан и Ингушетия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсе школьникам отказываются выдавать учебники. С таким сообщением выступили родители детей, обучающихся в школе № 3 им. Верещагина. Прошла целая неделя от образовательного процесса, однако непонятно, как должны учиться дети.

Также подготовка к новому учебному году в Туапсинском районе показала себя «во всей красе»: там прошел ремонт кровли, но после очередного «залпового ливня», школу № 8 затопило. Прошла ровно неделя, и имуществу школы нанесен практически непоправимый ущерб. Испорчены все кабинеты, расположенные на третьем этаже.

«Дождь идет с потолка»: в Туапсе затопило школу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.