Перейти к основному контенту
26.07.2021 16:20

Краснодарский край опять ожидают знойные дни

Температура воздуха поднимется со среды

Краснодарский край опять ожидают знойные дни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край опять ожидают знойные дни. Если в понедельник и во вторник местами в крае прогнозируются дожди с грозами, то с середины недели будет сухо и солнечно. Температура воздуха поднимется до +34 градусов, осадки прекратятся.

28 июля местами усилится ветер, при порывах он будет достигать 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +18…+23 градусов, в юго-восточных предгорных районах +12…+17 градусов. В дневное время столбики термометров поднимутся до +34, в юго-восточных предгорных районах до +31 градуса.

На Черноморском побережье переменная облачность. Дождей не будет. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью +18…+23 градуса, днем +26…+32 градуса, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Морская вода сильнее всего прогрелась у берегов Сочи, Ейска и Тупасе. На курортах она составляет + 27 градусов. Самое холодное море в Новороссийске – всего + 21 градус.

Ранее «Живая Кубань» писала, что не успевший передохнуть от минувшего ненастья Сочи вновь окажется под властью непогоды. В пресс-службе администрации города-курорта сообщили, что экстренное предупреждение вводится с 18 часов 26 июля на сутки. В этот период времени местами ожидаются сильный дождь, а также гроза.

- В соответствии с экстренным предупреждением Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей, в период с 18.00 26 июля до 18.00 27 июля 2021 года на территории Сочи местами ожидается сильный дождь, возможна гроза, - говорится в сообщении.

Спасатели обратились к гостям и жителям курорта с рекомендацией принять все необходимые меры предосторожности.

В Краснодарском крае до 29 июля будет пожароопасно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости