Перейти к основному контенту
26.08.2020 10:18

Краснодарский край попал в антирейтинг регионов с самым загрязненным воздухом

Об этом сообщила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань вошла в десятку неблагополучных регионов по экологии. При составлении материала эксперты из FinExpertiza учитывали данные Росприроднадзора с отчетами предприятий о выбросах и информацией о выбросах транспорта. 

В ТОП-10 попали также Красноярский край, Кемеровская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская, Иркутская, Челябинская и Оренбургская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ и Башкортостан. 

Всего за 2019 год российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу почти 23 миллиона тонн загрязняющих веществ, пишет РБК.

Возникает вопрос, как Краснодарский край попал в непрезентабельный рейтинг. В регионе практически отсутствуют крупные промышленные предприятия. Армавирские тяжеловесы испытывают значительные финансовые трудности. Или оставшиеся на плаву предприятия так негативно влияют на экологическую обстановку? И что нам скажет «Экологическая вахта»? Надеемся, они как суперспециалисты не вместе с нами узнали от РБК эту новость, а, как и положено маститым спецам, «держат его на контроле»? Очень рассчитываем на авторитетный ответ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Гулькевичского района страдают от запахов крахмального завода. Производственные нечистоты сбрасываются в почву и реку Кубань.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости