Перейти к основному контенту
24.05.2021 13:35

Краснодарский край в демографическом рейтинге страны не попал в лидеры

Исследование подготовлено федеральным проектом «Трезвая Россия»

Краснодарский край в демографическом рейтинге страны не попал в лидеры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Демографический рейтинг регионов России опубликован на официальном сайте федерального проекта «Трезвая Россия». Согласно данным, полученным специалистами при подготовке списка лидирующих по приросту населения регионов, Краснодарский край расположился на пятнадцатой строчке из 85 возможных.

Результаты исследования составлялись с учетом данных по пяти пунктам: «Рождаемость», «Прирост населения», «Число детей на одну женщину», «Искусственное прерывание беременности» и «Уровень социального комфорта для рождаемости». Авторы доклада объяснили, что в качестве основы для составления «Демографического рейтинга регионов – 2021» были выбраны наиболее важные критерии для изучения как естественной рождаемости, так и тех социальных факторов, которые влияют на степень прироста или убыли населения.

«Национальный демографический рейтинг субъектов России - 2021» возглавили Чечня, Тува и Ингушетия. При этом наиболее тревожная ситуация в Псковской, Смоленской и Ленинградской областях.

Краснодарский край не вошел в число лидеров по росту населения, хотя обошел такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург. А также Ставропольский край и Ростовскую область.

Кубань попала в ТОП-3 регионов по количеству мелких взяток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.