Перейти к основному контенту
18.06.2021 09:20

Краснодарский край занял третье место в стране по числу ДТП с электросамокатами

С начала года в регионе зарегистрировано двенадцать таких аварий

Краснодарский край занял третье место в стране по числу ДТП с электросамокатами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань вошла в число регионов России лидирующих в печальной статистике аварий с участием электросамокатов. С начала года в Краснодарском крае зарегистрировано двенадцать таких случаев, сообщает ТАСС.

В списке аварийности Кубань занимает третью строчку следом за Москвой и Санкт-Петербургом. Российская столица идет на первом месте. В Москве в течение полугода таких происшествий случилось двадцать четыре. Далее идет Санкт-Петербург. В Северной столице страны за это время произошло двадцать два дорожно-транспортных происшествия с участием электросамокатов.

- В целом по стране в этом году число подобных аварий выросло почти на двести процентов, - заявила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По словам помощника Министра внутренних дел России, в стране произошло сто двенадцать случаев ДТП с участием электросамокатов.

«Живая Кубань» напоминает, что главы крупных городов Краснодарского края выступают за запрет на движение электросамокатов в местах массового скопления людей. Дорожные полицейские пока разводят руками, ссылаясь на федеральные нормы, которые приравнивают владельцев СИМ к пешеходам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске ищут подростка на самокате, сбившего ребенка. Как рассказала мать пострадавший девочки, вчера семья гуляла на набережной у фонтанов. В какой-то момент мальчик лет 15-16 налетел на пятилетнюю дошкольницу. Отец малышки повез ее в травмпункт, а виновник столкновения полетел дальше.

Мэр города находится в тяжелом состоянии после падения с электросамоката, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.