Перейти к основному контенту
09.06.2021 19:40

Краснодарский магазин оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за Raffaello

ООО «ВИК» наказали за продажу поддельных конфет

Краснодарский магазин оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за Raffaello
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал магазин на 100 тысяч рублей за продажу поддельных конфет Raffaello. Еще в декабре 2020 году правоохранители получили информацию, что одна из торговых точек в краевой столице занимается продажей контрафактных сладостей, а именно Raffaello. Проверка показала, что у магазина не было необходимых документов на продажу конфет с данным товарным знаком. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, а «раффаэлки» изъяли.

Позднее суд установили, что на коробках конфет были незаконно нанесены обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком Raffaello. Ничего не подозревающие покупатели приобретали подделку.

Изучив материалы дела, суд привлек ООО «ВИК» к административной ответственности и назначил обществу штраф в 100 тыс. рублей с конфискацией контрафактного товара, пишет «Деловая Газета. Юг».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи таможенники нашли в кальянном баре-магазине около 200 единиц табачной продукции для кальянов турецкого производства без акцизных марок и маркировки. На продукцию наложили арест. В другом магазине также нашли иностранный контрафакт: примерно 100 чехлов для телефонов и парфюмерию известных марок с признаками нарушений прав интеллектуальной собственности.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.