Перейти к основному контенту
27.08.2021 15:15

Краснодарский Роспотребнадзор запретил купаться в Азовском море

Вода не соответствует гигиеническим нормам

Краснодарский Роспотребнадзор запретил купаться в Азовском море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Азовском море запретили купаться. Об этом сообщил в соцсетях глава Славянского района Роман Синяговский. По его словам, вето на купание в Азовском море наложил Роспотребнадзор. Причиной запрета стало то, что вода в море не соответствует нормам - это подтвердила экспертиза.

- По результатам лабораторного исследования воды Азовского моря, которое проводилось территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском, Калининском районах, качество морской воды, не соответствует гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. Купание в Азовском море запрещено, - предупредил глава Славянского района.

Любопытно, что на официальном сайте Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщения о запрете купания в Азове на территории сразу нескольких муниципалитетов нет ни слова.

Впрочем о состоянии воды в Черном море в региональном Роспотребнадзоре все же сообщили. По данным санитарного ведомства, уже выполнено около 4 тысяч лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. И некоторые результаты оказались вне нормы

-Не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы морской воды зон рекреаций Анапы и Новороссийска. Согласно результатам лабораторных исследований в органы исполнительной власти муниципальных образований гг. Анапы и Новороссийска отправлена информация об ограничении купания в зонах рекреаций, - пишут в официальном релизе Роспотребнадзора.

Загрязнение моря - результат недавних подтоплений.

На Черноморском побережье разгулялась стихия ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.