Перейти к основному контенту
12.08.2020 10:23

Краснодарцам попасть в дендрарий стало сложнее

Жителям города остается перелезать через забор, чтобы попасть в излюбленное место отдыха

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Алексей М., житель Краснодара, сообщает, что вход в дендрарий остается закрытым уже продолжительное время. Проходом со стороны общежитий КГАУ могут пользоваться, по всей видимости, только «избранные». А для обычного люда действует правило: «посторонним вход воспрещен».

4.png

Именно поэтому жители ЮМР, «Нового города» и СХИ вынуждены идти около полутора километров в обход до центрального входа в сад по улице 2-ая линия. Она же, в свою очередь, считается очень пыльной, шумной и загазованной, ввиду того, что на ней наблюдается пробка в утренние и вечерние часы. А ведь именно это время горожане выбирают для спокойных прогулок, в том числе и с детьми, и занятий бегом.

Теперь горожане лишены этого удовольствия, ведь, пока наглотаешься пыли вдоль дороги, никакой пользы от пробежки не получится.

Более того, Алексей М. стал очевидцем того, что семья с детьми была вынуждена перелезать через забор, посчитав, что это лучшее решение, чем идти в обход.

У местных жителей возникает вопрос: «Зачем нам нужен Дендрарий, если в него не попасть?». Также они хотят получить ответ, когда будет открыт проход, к которому все так привыкли?

1.png

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на сочинской горе Малый Ахун вырубают лес (ВИДЕО). Один из символов курорта теряет ценные породы деревьев.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости