Перейти к основному контенту
30.06.2017 10:37

Краснодарцы раздеваются в жару, несмотря на требования дресс-кода

Строгие требования к внешнему виду летом игнорируют больше 60 процентов работающих горожан

Новости рубрики Общество
Фото: Yaplakal.com
Фото: Yaplakal.com

Строгие требования к внешнему виду летом игнорируют больше 60 процентов работающих горожан.

Как жители краевой столицы  относятся к дресс-коду в +30 и раздражают ли их коллеги в шлепанцах, с 20 по 26 июня  выясняла Зарплата.ру.

Большинство горожан (63%) в ходе опроса отметили, что работодатели не предъявляют к их одежде никаких особых требований. Сотрудники таких компаний могут придерживаться повседневного стиля одежды или стиля casual.

Еще 19% респондентов рассказали, что у них на работе  вообще нет запретов, касающихся внешнего вида сотрудников. На рабочем месте сотрудники компаний могут находиться в чем хотят – в шортах, сланцах, спортивных костюмах, мини-юбках.

При этом часть опрошенных  –13%, наоборот, вынуждена соблюдать строгий дресс-код, избегая ярких цветов, открытых нарядов и обуви. Такие сотрудники могут носить на работу только деловые костюмы, рубашки с длинными рукавами и классические миди-юбки.

И все же большинство краснодарцев признали, что 35-градусная жара для них автоматически отменяет дресс-код, позволяя «раздеваться» на работе, то есть щеголять в открытых топах, обтягивающих  лосинах и шортах.

Как выяснила «Живая Кубань», при этом каждый восьмой из числа опрошенных хотя бы один раз получал от руководителя замечания по поводу неподобающего внешнего вида. Девушкам работодатели пеняют на слишком открытую одежду и неподобающие прически, представителям сильного пола – на спортивные штаны и сандалии.

Впрочем, подобные  «вольности» не нравятся не только руководителям, но и коллегам. 42 процента краснодарцев признались, что их раздражают слишком открытые наряды сослуживиц и неопрятный вид коллег, если те, к примеру, приходят на работу в мятой или грязной одежде.

Только семь процентов краснодарцев признались, что им безразлично, в чем приходят на работу их коллеги.

Другие актуальные новости