Перейти к основному контенту
02.04.2019 15:23

Краснодарцы уже четвертый год ждут восстановления разрушенной дороги

А чиновники различных рангов тем временем кормят их новыми обещаниями

Новости рубрики Общество
Разрушенная дорога по улице XXI Партсъезда в Краснодаре
Разрушенная дорога по улице XXI Партсъезда в Краснодаре

А чиновники различных рангов тем временем кормят их новыми обещаниями.

В редакцию «Живой Кубани» написали письмо жильцы 12 домов по улице XXI Партсъезда в Краснодаре. Они рассказали о вакханалии, которая творится с их дорогой, начиная с 2016 года. Именно в этот момент там начали строительство нового объекта, в связи с чем  техника полностью разбила участок улицы от СОШ № 66 до Солнечной. 

В письме за подписью заместителя департамента строительства мэрии краевого центра людям, проживающим в этом районе, дано заверение, что по завершении строительно-монтажных работ разрушенный участок будет полностью восстановлен. Через год ремонт дороги гарантировало уже министерство транспорта и дорожного хозяйства региона, пообещав, что это сделают до конца августа. А в октябре того же года городские чиновники бодро отрапортовали, что все работы уже выполнены. А на самом деле они даже и не начинались, утверждают краснодарцы.  

Разгневанные жители обратились в Общественный народный фронт. В результате чиновники были вынуждены признать, что с рапортом о выполнении работ они поторопились. С тех пор сроки восстановления дороги постоянно переносятся. Последняя обещанная дата окончания ремонта — 30 сентября 2018 года. Сейчас — апрель 2019-го, но воз, что называется, и ныне там.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что во всемирный день шуток и розыгрышей губернатор пообещал отремонтировать 1000 км кубанских дорог.

Другие актуальные новости