Перейти к основному контенту
22.01.2022 14:10

Криминальный блогер из Темрюка арестован ВИДЕО

Щетинин был задержан в Краснодаре

Криминальный блогер из Темрюка арестован ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Криминальный блогер Щетинин заключен под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Сегодня по ходатайству следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю в отношении 44-летнего жителя Темрюкского района, обвиняемого в совершении убийства жителя станицы Ахтанизовской в декабре 2020 года (ч.1 ст.105 УК РФ), разбойном нападении на него (ч.3 ст. 162 УК РФ) и применении насилия, опасного для жизни сотрудников полиции в Анапе (ч.2 ст.318 УК РФ) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - написали в ведомстве.

Напомним, 22 декабря 2020 года Щетинин проник в дом пожилого мужчины, похитил ювелирные украшения и не менее шести раз выстрелил в пенсионера, после чего скрылся с места происшествия. Кроме того, в апреле 2021 года фигурант, находясь в селе Цибанобалка, стрелял по полицейским, подошедшим к нему для проверки документов. В тот же месяц Щетинин сбежал и был объявлен в международный розыск. А 19 января обвиняемого задержали в вип-сауне Краснодара.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.