Перейти к основному контенту
23.02.2023 13:15

Крымский мост полностью открыли для автомобилей раньше срока

Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин

Крымский мост полностью открыли для автомобилей раньше срока
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автомобильное движение запустили по всем полосам Крымского моста после завершения восстановительных работ. Их удалось завершить на 39 дней раньше запланированного срока.

- При этом нам удалось так организовать ремонтные работы, чтобы движение по мосту практически не прекращалось. Уже 5 декабря с опережением срока на две недели мы открыли правую часть моста, получившую наибольшие повреждения. Далее приступили к левой части моста – она была восстановлена тоже с опережением графика более, чем на месяц. Благодаря слаженной штабной работе с Росавтодором и подрядчиками, нам удалось осуществить весь комплекс мер за четыре с половиной месяца, в то время как в обычном режиме на реализацию подобных проектов требуется порядка года, - отметил Хуснуллин.

Строителям потребовалось заменить по 4 пролетных строения на обеих сторонах моста, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия и установить мачты освещения.

Видео: соцсети

Говоря о дальнейших планах устранения последствий теракта на Крымском мосту, Хуснуллин заявил, что продолжатся работы по восстановлению сопутствующей инфраструктуры моста, не влияющей на движение, которые начнутся с наступлением благоприятных погодных условий и завершатся до 1 июля 2023 года.

Железнодорожную часть моста также планируется полностью восстановить в июле этого года. Сейчас идет сборка и подготовка к монтажу соответствующих конструкций. В работах задействованы 305 человек и 32 единицы техники.

Крымский мост закроют в ночь на 31 января, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости