Перейти к основному контенту
10.12.2022 15:42

Крымский мост сегодня ночью закроют для машин грузоподъемностью более 1,5 тонн

Водителям предлагают выбрать объездной путь или воспользоваться паромной переправой

Крымский мост сегодня ночью закроют для машин грузоподъемностью более 1,5 тонн
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автомобили грузоподъемностью более полутора тонн не будут допускаться на Крымский мост с полуночи 11 декабря. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ пишет ИА RuNews24.ru.

- С 00:00 11 декабря 2022 года (в ночь с субботы на воскресенье) водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонн, в том числе типа «ГАЗель», движущимся как с грузом, так и порожними, при пересечении Керченского пролива следует выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту, - говорится в сообщении.

Альтернативный путь в Крым:

  • В Крым и в обратном направлении водителям грузовых автомобилей можно попасть через Керченскую паромную переправу и по альтернативному наземному маршруту. Сухопутный коридор проходит через Джанкой, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Новоазовск и Таганрог. Протяженность - около 387 км.

При этом уточняется, что движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны будет осуществляться в штатном режиме.

- О снятии временных ограничений будет объявлено дополнительно, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 27 октября в Краснодарском крае частично ограничен проезд фур к Керченской переправе. Исключения составляют машины, перевозящие грузы военного назначения, лекарства, а также технику, необходимую для восстановления инфраструктуры.

Керченская переправа не может обеспечить трафик грузов без задержек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.