Перейти к основному контенту
18.01.2021 17:37

Крыша течет: в Краснодаре управляющий ТСЖ, обозвавший жильцов «дебилами», не устраняет последствия снегопада

Собственники квартир вынуждены были обратиться за помощью к депутату Гордумы

Крыша течет: в Краснодаре управляющий ТСЖ, обозвавший жильцов «дебилами», не устраняет последствия снегопада
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В ТСЖ по улице Лукьяненко в краевой столице продолжают кипеть коммунальные страсти. После публикации материала на сайте «Живой Кубани» управляющий Константин Догаев продолжает игнорировать потребности жильцов в получении качественных услуг. Напомним, в доме № 28 не первый год протекает крыша, но руководство ТСЖ не решает проблему кардинально. Между тем собранные средства жильцов уходят на ремонт прилифтовых площадок, что, по мнению собственников, не является первоочередной необходимостью. Как признаются жильцы, деньги на работы по благоустройству дома уходят без их ведома. В открытый диалог с жителями управляющий вступать отказывается, не организует общие собрания.

Ситуация усугубляется погодными факторами. После обильного снегопада, который обрушился на город в воскресенье, в квартиры на верхних этажах вновь просачивается талая вода. Жильцы опасаются, что при таком к ним отношении со стороны ТСЖ, когда  ситуация пущена на самотек, постоянные протечки станут их спутниками на долгое время.

По словам жителей, управляющий просто отказывается услышать тех, кто попал в коммунальную беду, поэтому они написали обращение на имя депутата Гордумы Серафима Тимченко.

«Живая Кубань» в свою очередь направляет запросы в надзорные органы, которые дадут оценку действиям управляющего ТСЖ на ул. Лукьяненко, 28. Учитывая то, что протестные настроения жителей дома перерастают в общественный резонанс, наше издание обратилось к руководителю Государственной жилищной инспекции Краснодарского края Диане Трушковой с вопросами о деятельности товарищества собственников жилья:

«1. Известно ли возглавляемому Вами ведомству о проблемах дома № 28, расположенного по ул. Лукьяненко?

2.  Известно ли Вам о том, когда запланирован капитальный ремонт этого дома?

3.  Известно ли Вам о фактах обращения председателя ТСЖ в администрацию города или возглавляемое Вами ведомство с целью решить указанную в настоящем запросе проблему?».

«Живая Кубань» продолжает следить за развитием событий.

 

«Вы дебилы»: так управляющий краснодарского ТСЖ обращается к жильцам вместо того, чтобы кардинально решать их проблемы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.