Перейти к основному контенту
04.09.2021 09:20

Кто на Кубани не получит деньги на новые школы

Средства выделили четырем муниципалитетам

Кто на Кубани не получит деньги на новые школы
Школа 94 Краснодар. Лазанья через забор продолжаются
Школа 94 Краснодар. Лазанья через забор продолжаются

Ситуация в отдельных школах региона сформировалась почти критическая. Учебный процесс в несколько смен точно не прибавляет плюсов краевым управленцам.

С приходом зимы многим детям придётся добираться домой в тёмное время суток. И о дополнительном образовании детей (кружках и секциях) в отдельных случаях родителям похоже также придётся забыть.

В некоторых учебных заведениях накануне первого звонка оперативно переделывали в классы административные помещения. Это тоже совсем уж на грани. Насколько такие классы соответствуют нормам, в настоящее время остаётся только гадать. Получается, детей усадили за парты - и с задачей, стало быть, справились.

Школа, где набраны классы со всеми буквами алфавита, - крайне сомнительное достижение. Как и школа, где в первый класс пошёл всего лишь один ученик.

Хотя, конечно, медийной славы у региона в связи с этим прибавилось с лихвой.

И вот подписано краевое постановление о строительстве ещё восьми школ. Об этом проинформировали на портале органов власти региона.

При поддержке Правительства России в регионе ПЛАНИРУЮТ построить школы на более чем восемь тысяч учеников в одну смену. Кроме этого, кубанские чиновники сообщили, что проекты одобрили на федеральном уровне.

Безусловно, сложно учесть внутреннюю миграцию населения. Однако очевидно, что с возведением новых образовательных учреждений власти запаздывают. Потому что ситуацию в школах Кубани обсуждают на федеральных каналах не первый год.

Вместе с тем, руководство края утверждает, что создание новых мест в школах держится на особом контроле.

В 2021 году на новые школы выделили более 1,5 миллиарда рублей. Новороссийск получит 589,5 миллионов рублей, Краснодар – 470,4, Анапа – 362,8, Динской район – 139,4.

Кубанские власти сообщают о подготовке новой заявки с проектами школ. А сложившаяся ситуация продолжает испытывать взрослых и детей - жителей Краснодарского края - на прочность.

Кто на Кубани не получит деньги на новые школы

Кто на Кубани не получит деньги на новые школы

Ранее «Живая Кубань» писала, что в южной столице дети в школу лазят через забор.

Невероятное желание получать новые знания отличает учеников Краснодара. Скажите, кто из современных политиков может таким похвастаться? Возможно, из школы через забор, кто-то лазил. Чтобы удрать с занятий и остаться без стороннего внимания. Но в школу через забор — это конечно «подвиг»!

Житель Кубани прикарманил субсидии на строительство теплиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости