Перейти к основному контенту
28.02.2019 10:01

Кто весной останется без работы, рассказали в Минтруде

В ведомстве опровергли информацию о грядущих массовых увольнениях в России

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ведомстве опровергли информацию о грядущих массовых увольнениях в России.

Накануне в СМИ появились сообщения, что в ближайшее время как минимум 115 тысяч россиян могут потерять работу. Под риском сокращения в первую очередь могли оказаться работники сферы автомобилестроения, а также сотрудники транспортных компаний и банковской отрасли. 

Информацию о предстоящих увольнениях опровергли в Минтруде. По данным ведомства, в настоящее время ситуация на рынке труда стабильная, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Минтруде также уточнили, что численность планируемых на российских предприятиях увольнений отражает естественное движение персонала в компаниях, а в целом динамика движения рабочей силы остается стабильной в течение последних лет. По прогнозам, в 2019-2021 годах число безработных россиян будет сопоставимым с 2018 годом, то есть не превысит 3,6 миллиона человек.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин»  пройдет в краевом центре в марте. Ярмарка состоится в помещении краснодарского выставочного зала изобразительных искусств 1 марта с 10.00 до 13.00. В ней примут участие более 35 работодателей краевой столицы.