Перейти к основному контенту
31.10.2019 17:35

Кубань к зиме готова, а к отопительному сезону - нет

Кто откроет глаза министру ТЭК и ЖКХ региона <b>Зименко</b> на проблемы в отрасли?

Новости рубрики Общество
Фото: КП
Фото: КП

Кто откроет глаза министру ТЭК и ЖКХ региона Зименко на проблемы в отрасли?

Кубанская осень суровая и беспощадная, если не включили отопление. Несмотря на то, что климат Краснодарского края ассоциируется с теплом круглый год, в горячих батареях жители региона нуждаются уже в октябре. И буквально вчера министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко торжественно сообщил: Кубань к зиме готова! Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 годов в Краснодарском крае завершена. 

Министр горделиво и пафосно заявлял о том, что «все объекты теплоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, системы электро- и газоснабжения полностью технически подготовлены к работе в зимнее время, скомплектованы необходимые запасы оборудования и материалов на случай непредвиденных ситуаций». 

Зименко, очевидно, поторопился с высказыванием, потому что жители края повсеместно жалуются на отсутствие тепла в региональный штаб ОНФ. Просьбы о помощи поступают от граждан из Ейского, Белореченского и Кавказского районов, а также из Новороссийска, Краснодара, Горячего Ключа и других муниципалитетов. 

А чиновник, тем временем вещает: «Краснодарский край стал одним из лидеров среди других российских регионов, где отопительный сезон 2018-2019 годов прошел наиболее успешно». И эта зима, уверен министр, пройдет так же хорошо. Правда, с этим не согласятся пациенты сочинской больницы, которые возмущены низкой температурой воздуха в учреждении. Как отмечают в штабе ОНФ, столбик термометра в клинике не поднимается выше +14°. Общественники открыли горячую линию по приему сообщений об отсутствии тепла, которые будут направлены в Жилищную инспекцию Краснодарского края. Может быть, они откроют глаза ничего не подозревающему о проблемах в отрасли министру ТЭК и ЖКХ региона.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани выпал первый снег.