Перейти к основному контенту
17.09.2022 16:55

Кубань приняла семьи с детьми из Харьковской области после обострения в зоне СВО

Регион оказывает помощь всем приехавшим

Кубань приняла семьи с детьми из Харьковской области после обострения в зоне СВО
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край принял 185 жителей Харьковской области, которые приняли решение эвакуироваться из-за обострения ситуации в зоне специальной военной операции. Об этом проинформировали региональные власти.

Семьи с детьми разместили в одном из санаториев Ейска. Всем оказали внимание и поддержку, обеспечили достойные условия проживания, подчеркнули в краевой администрации.

- Кубань всегда славилась своим радушием и готовностью прийти на помощь в трудную минуту. Так было и всегда будет. И, если это понадобится, мы готовы и в дальнейшем принять и помочь всем, кому это нужно, - написали на официальном сайте Красной, 35.

Как сообщали ранее, летом тысячи юных жителей Харьковской области, ЛНР и ДНР отдохнули на курортах Краснодарского края. Часть из них остались в здравницах еще на одну смену. Для них создали все условия для полноценного отдыха и восстановления, подготовили образовательную программу.

Известно, что Краснодарский край взял шефство над Харьковской областью. Кубань продолжает отправлять гуманитарные грузы в этот регион, а также Донецкую и Луганскую народные республики. На сегодняшний день уже отправили более 950 тонн вещей, продуктов и стройматериалов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что с 11 по 24 сентября ДОСААФ России проводит автопробег в поддержку нашей армии и жителей Донбасса. Участники передадут гуманитарную помощь для добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции.

Автоколонна стартовала в Москве, а до Кубани она доберутся 18 сентября. Ветераны и сотрудники ДОСААФ России возложат цветы к памятнику воинам-казакам 4-го Гвардейского Кубанского кавалерийского корпуса в станице Кущевской. Дальше автоколонна отправится в город воинской славы – Анапу.

19 сентября участники всероссийского автопробега передадут гуманитарную помощь добровольцам, которые принимают участие в специальной военной операции. Также часть груза отправят в Донецкую и Луганскую народные республики.

В школах Кубани учатся более 1,5 тысяч детей с Донбасса и Украины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.