Перейти к основному контенту
20.04.2022 15:01

Кубань присоединится к всероссийскому автопробегу «Огонь памяти»

Участники патриотической акции посетят Краснодарский край с 8 по 9 мая

Кубань присоединится к всероссийскому автопробегу «Огонь памяти»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках празднования 77 годовщины Великой Победы Кубань станет участником патриотической акции «Огонь памяти». Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Ежегодная всероссийская акция-автопробег в шестой раз пройдет в стране. Смысл акции заключается в том, что ее участники накануне дня Победы собирают автоколонну в Москве, чтобы проехать по городам-героям России.

- В этом году акция стартует 6 мая в Александровском саду в городе-герое Москве. Суть проекта - доставить лампадки ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в разных регионах страны. В шестой раз частицы Вечного огня отправятся в восемь российский городов-героев: Санкт-Петербург, Мурманск, Севастополь, Волгоград, Керчь, Новороссийск, Тула, Смоленск, - рассказали организаторы акции.

Планируется, что автоколонна прибудет в Краснодарский край 8 мая. В этот день торжественные мероприятия проведут в Тимашевске и Новороссийске, а 9 мая – в станицах Гостагаевская и Тамань.

«Живая Кубань» отмечает, что в прошлом году участие во всероссийской патриотической акции приняли более 900 человек.

Кубань присоединится к всероссийскому автопробегу «Огонь памяти»

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 мая Парад Победы пройдет в 10 городах юга России и Северного Кавказа. Краснодарский край в списке участников представляет Новороссийск.

Полный список городов, где пройдут торжественные марши военнослужащих и военной техники опубликован на официальном сайте Южного военного округа.

В Новороссийске запретили проводить первомайскую демонстрацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.