Перейти к основному контенту
22.06.2022 09:57

Кубань стала лидером по продаже просроченной молочной продукции

Ранее регион вошел в топ по производству фальсификата с растительными жирами

Кубань стала лидером по продаже просроченной молочной продукции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что Краснодарский край занял первое место по продаже просроченной молочной продукцией. С огромным отрывом на втором и третьем месте расположились Ярославская область и Подмосковье соответственно.

Всего в стране была зафиксирована 151 тысяча нарушений, из которых более 95 тысяч пришлось на Кубань. В Ярославской области таких нарушений - 11,5 тысяч, в Московской - чуть более трех тысяч. Об этом рассказал оператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) со ссылкой на данные системы управления нарушениями «Честного знака».

Также сообщается, в продаже просроченной «молочки» на сегодняшний день зафиксированы 3,5 тысячи компаний по всей стране.

Руководитель «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов считает, что продажа просроченной молочной продукции - одно из самых распространенных нарушений сетевого ритейла. По его мнению, сократить количество неликвидного товара на полках поможет передача данных о нарушениях в надзорные органы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты Роскачества установили, что в девяти регионах России производится молоко с растительными жирами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Больше всего фальсифицированной продукции оказалось у изготовителей Подмосковья и Краснодарского края.

В Краснодарском крае маслосырзаводу запретили выпускать молочную продукцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости