Перейти к основному контенту
27.10.2022 19:00

Кубань включили в список дотационных регионов, а жители Полтавской обратились к Путину: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 27 октября

Кубань включили в список дотационных регионов, а жители Полтавской обратились к Путину: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшего вице-губернатора Александра Трембицкого выбрали сенатором от Законодательного собрания Кубани прямо перед его днем рождения. Завтра ему исполнится 35 лет. Региональное начальство надеется, что новый сенатор будет лоббировать закрытие темы утилизации твердых бытовых отходов. А хотелось бы, чтобы решил проблемы свалок, незаконно получивших лицензии и эксплуатирующихся с нарушениями.

Очередным криком о помощи стало видеообращение жителей станицы Полтавской Красноармейского района к президенту России Владимиру Путину. Мусорная свалка на их территории уничтожает и губит земли сельхозназначения и водные объекты всего района. Это подтверждается результатами исследований, которые проводили аккредитованные лаборатории на деньги, собранные жителями.

Краснодарский край из благополучного субъекта может официально перейти в список дотационных. Видимо, имидж региона как житницы России и рая сходит на нет. По крайней мере такая инициатива прозвучала сегодня в контексте обсуждения бюджета страны на 2023-2025 годы. Вячеслав Володин предложил включить Кубань в список дотационных, наравне с Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской областями , Крымом и Севастополем.

Закрытая черепно-мозговая травма, перелом руки, ушибы головного мозга и позвоночника. Такие травмы год назад нанес сын экс-депутата Законодательного Собрания края Артур Метов майору полиции Олегу Орлову. В результате мировой судья назначил хулигану всего лишь 100 тысяч рублей. Видимо, правоохранительные органы решили, что Орлов сам напоролся на кулаки и нанес себе тяжелые травмы.

В Геленджике ученица средней общеобразовательной школы №4 имени Александра Суворова шьет одежду для участников специальной военной операции. Девочке 14 лет, она из многодетной семьи. Она откликнулась на сообщение в интернете от швей из Кабардинки, которые решили поддержать мобилизованных земляков - сшить им боевую экипировку.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Геленджике жители многоэтажки мерзнут в своих квартирах, а мобилизованным присвоят статус ветеранов: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости