Перейти к основному контенту
09.04.2022 19:00

Кубань вошла в антирейтинг, а открытие стадиона в Краснодаре опять перенесли: итоги недели ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

Кубань вошла в антирейтинг, а открытие стадиона в Краснодаре опять перенесли: итоги недели ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань снова вошла в коррупционный антирейтинг. В топ-10 по числу получения взяток в январе и феврале наш край занял пятое место в России. Перед нами – Златоглавая, Татарстан и как ни странно Воронеж.

В Ейске продают старейший пивзавод. «Приазовскую Баварию» готовы отдать в хорошие руки за недорого. Говорят, предприятие вполне работоспособно. Мы гадаем, отчего бы властям не озаботиться привлекательным лотом? В рамках импортозамещения.

Депутат Госдумы от Кубани Сергей Алтухов умудрился накатать за казенный счет почти тысячу километров за 24 часа, приехав в регион в светлый день 8 марта. При этом с избирателями он не встречался. Что делал - вопрос открытый?

А депутаты ЗСК заявили, что хотят перечислить свой однодневный заработок на восстановление Донбасса. Отличная идея! Но кабы некоторые из них отправили ежедневную часть со всех своих доходов - это стало бы мощной поддержкой братского народа. В 2020-м пятеро самых богатых кубанских парламентариев заработали почти миллиард.

Открытие в Краснодаре стадиона «Динамо» опять перенесли – теперь на 2023 год. Довести стадион до ума не могут уж больше двух пятилеток. В этот раз вину свалили на санкции. В стадион вложено уже полтора миллиарда. Но с реконструкцией все еще глухо.

Главой Ейского района стал Роман Бублик, вчерашний мэр Ейска. А его прежнее место занял специалист по ЖКХ Дмитрий Кияшко.
Роману Бублику 36 лет, он уроженец станицы Должанской Ейского района

Отдельные любители купаться в море уже устраивают заплывы. Вот, например, в Сочи морская вода прогрелась до +10. Первые купальщики замечены также в Геленджике, Туапсе и Анапе. А вот в Азове пока не окунешься – в Ейске, температура воды всего 8 градусов тепла

Об этих и других важных событиях уходящей недели «Живая Кубань» расскажет в традиционном видеодайджесте всего за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Главы двух районов Кубани сложили полномочия, а проезд в транспорте Краснодара может подорожать: итоги недели ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.