Перейти к основному контенту
16.11.2021 11:37

Кубань заняла второе место среди самых коррумпированных регионов

Первой стала Москва, а у Башкортостана - бронза

Кубань заняла второе место среди самых коррумпированных регионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край - почти самый коррумпированный регион нашей страны.  Такие данные известны исходя из рейтинга Генпрокуратуры РФ по показателям преступности России по получению взяток.

Кубань оказалось серебряным призером – 236 случаев взяточничества, пальму первенства держит Москва – 292, а замыкает тройку – Республика Башкортостан – 161.

Также среди регионов Юга и Кавказа в первую десятку вошли Ставропольский край - 7 место (130 преступлений) и Ростовская область - 9 место (105).

А вот самыми честными оказались Костромская область (85 место) и Ингушетия (84 место) – в этих регионах зарегистрировано лишь по 1 случаю взяточничества.

По словам «Акцентов», в начале 2021 года Краснодарский край занимал почетное первое место. Ставрополье и Ростовская область в 10 «регионов-взяточников» не входили и располагались на 11 и 12 местах соответственно, а в Ингушетия и КЧР вообще не было зарегистрировано случаев получения взяток.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у брата сотрудницы Роспотребнадзора Марины Балаевой, которую обвиняют во взяточничестве, конфисковали дом стоимостью 7.2 миллиона рублей.

Первые сообщения об обысках в здании Роспотребнадзора и в домах сотрудников ведомства появились 25 марта. В краснодарском краевом отделении управления была задержана начальник отдела надзора за питанием населения Марина Балаева. Вместе с ней аналогичная мера была применена и к ее подчиненной.

В Сочи таможенника посадили за взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.