Перейти к основному контенту
11.01.2022 11:13

Кубанцы не смогли войти на сайт Госуслуг

Пользователи столкнулись с проблемой сегодня утром

Кубанцы не смогли войти на сайт Госуслуг
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Краснодарского края жалуются в Интернете, что не смогли получить доступ в личные кабинеты официального государственного сервиса через его сайт. На телефонные номера не приходит смс для подтверждения входа или восстановления пароля.

Кубанцы не смогли войти на сайт Госуслуг

Кубанцы не смогли войти на сайт Госуслуг

С этой же проблемой столкнулись и сотрудники издания. Оператор службы технической поддержки портала подтвердила журналисту, что произошел сбой в системе. 

Кубанцы не смогли войти на сайт Госуслуг

Она сообщила, что сегодня с утра по этому вопросу звонят люди. И попыталась успокоить, что в настоящее время сотрудники портала прикладывают все усилия для устранения имеющихся неполадок.

Gosuslugi - единый государственный портал. Это интернет-сервис, который создан, чтобы помочь гражданам получать ряд муниципальных и государственных услуг. Иногда соответствующую страницу называют «электронным правительством».

Главное предназначение портала - внедрение IT-технологий в систему оказания госуслуг. Благодаря этому можно уменьшить очереди в различных инстанциях, а также позволить населению подавать разного рода запросы, не выходя из дома.

Пользователи портала всерьез обеспокоились его техническим состоянием. Ведь сайт содержит массу личных сведений.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что портал «Госуслуг» расширил функционал, и теперь граждане России могут регистрировать свое место пребывания без «похода» в территориальные подразделения МВД. Также не требуется посещение МВД или МФЦ собственном жилья: уведомить о надолго прибывшем госте можно в электронном виде. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и право на жилье, зафиксированное в Едином государственном реестре недвижимости.

С 1 июля 2022 года в «Госуслугах» добавится возможность «прописать» и ребенка, если он моложе 14 лет.

В 2023 году жители Кубани смогут прописаться через госуслуги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости