Перейти к основному контенту
02.12.2022 21:10

Кубанская детвора не увидит Деда Мороза из Великого Устюга

В традиционный маршрут его поезда внесены изменения

Кубанская детвора не увидит Деда Мороза из Великого Устюга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом году главный Дед Мороз страны оставит без внимания желания кубанских мальчишек и девчонок. Его поезд не остановится в Сочи и Тихорецке, как это было в прошлом декабре. Впрочем, не побывает Дед Мороз и в других городах Краснодарского края. Наш регион в его маршруте попросту не значится. Это связано с усилением мер безопасности на юге России из-за проводимой специальной военной операции, а также действующим средним уровнем реагирования.

Как пишет «РостовГазета», теперь, чтобы посетить выездную резиденцию Деда Мороза юным жителям Кубани вместе с родителями необходимо будет преодолеть более 700 километров. Это расстояние до ближайших станций – Волгограда и Воронежа, где уже вовсю готовятся ко встрече с зимним волшебником. Его здесь ждут 14 и 18 декабря соответственно.   

Аналогичные меры были приняты организаторами проекта «Поезд Деда Мороза» и в отношении Ростовской области.

Между тем, сегодня в Темрюкском районе продлили «желтый» уровень террористической опасности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Как говорится в сообщении, антитеррористический режим будет действовать до 16 декабря.

«Живая Кубань» отмечает, что «желтый» уровень террористической опасности в Темрюкском районе ввели 8 октября после взрыва на Крымском мосту. С тех пор его продлевают каждые две недели.

«Желтый» – второй из трех возможных уровней. По данным НАК, он вводится при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта.

Согласно закону, уровень террористической опасности может устанавливаться на срок не более 15 суток.

В Темрюкском районе Кубани продлили «желтый» уровень террористической опасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости