Перейти к основному контенту
23.07.2022 20:41

Кубанские чиновники озаботились поставками иномарок

А как же программа импортозамещения?

Кубанские чиновники озаботились поставками иномарок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новые иномарки поступят на рынок Кубани. Такой жизнеутверждающей новостью поделилась региональная администрация на официальном сайте.

Руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Кубани Роман Куринный пояснил, что «после сбоя поставок автомобилей из-за решения иностранных производителей, были введены меры для организации параллельного импорта». И этот механизм начинает реализовываться. Таким образом, власти рассчитывают на постепенное «выправление ситуации и поставки авто в достаточном количестве».

Первую партию машин с помощью механизма параллельного импорта планируют завезти уже в ближайшее время. И, наверное, долгожданные автомобили сразу разойдутся по достойным их телам.

По официальной информации, ранее автодилеры испытывали проблемы с ввозом иномарок в связи с таможенными ограничениями. Также запрещался импорт автомобилей без устройств вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Да, поставки иномарок в Краснодарский край - вопрос стратегический. Ну как чиновнику трясти свой ценный организм в «нашемарке», да еще и без подушки безопасности?

Все-таки автомобили иностранного производства приспособлены к перевозке чиновников больше. Там порой имеется и функция обогрева задних мест с массажем, и функция охлаждения в жаркий день... А на отечественные авто пересадить менеджеров опять не получится.

В автосалонах подорожали иномарки из Китая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости