Перейти к основному контенту
17.07.2023 19:01

Кубанские призывники будут служить в ЮВО, но не в зоне спецоперации

Свыше семи тысяч новобранцев из Краснодарского края пополнили ряды Вооруженных Сил России

Кубанские призывники будут служить в ЮВО, но не в зоне спецоперации
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Более семи тысяч призывников из Краснодарского края пополнили ряды Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В России завершилась весенняя призывная компания. Ее итоги подвел вице-губернатор и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Согласно данным приведенным на официальном портале краевой администрации, с 1 апреля текущего года в российскую армию призвали более семи тысяч кубанских срочников, в их числе почти 300 казаков Кубанского казачьего войска.

Вице-губернатор заверил, что ни один солдат срочной службы нового призыва не будет направлен в зону специальной военной операции. В основном кубанские призывники будут проходить службу на территории Южного военного округа в ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-космических силах и воздушно-десантных войсках.

Как пишет «РИА Новости», в целом по стране в армию призвали 147 тысяч человек. Молодые люди, прибывшие в военкоматы, имели право выбора пройти военную службу в различных видах и родах войск с учетом состояния их здоровья и результатов профессионального психологического отбора. Отмечается, что призывникам перед отправкой выдали повседневную форму одежды: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета, а также банковские и персональные электронные карты-несессеры.

Большинство военнослужащих по призыву зачислены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

«Живая Кубань» отмечает, что следующий в этом году призыв на срочную военную службу согласно планам Минобороны начнется 1 октября и продлится до 31 декабря.

На срочную службу весной призовут почти 150 тысяч россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости