Перейти к основному контенту
05.04.2019 16:29

Кубанские школьники поборются за обучение в театральном колледже Олега Табакова

По результатам конкурсного отбора на курс будут зачислены более 20 детей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По результатам конкурсного отбора на курс будут зачислены более 20 детей.

5 апреля руководитель театрального колледжа Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков провел пресс-конференцию, приуроченную к старту конкурсного отбора в колледж. Во время встречи он рассказал, что рассчитывает найти ребят с артистическим складом характера. 

– Мы исследуем, что происходит с творческим состоянием ребят в регионах. Ищем людей с артистическим складом характера, но такой склад был бы полезен всем: и педагогам, и врачам, его суть – в умении распознавать чувства человека. Поэтому мы мечтаем, стремимся к тому, чтобы театральные кружки были в каждой общеобразовательной школе, - рассказал Владимир Машков. 

6 и 7 апреля в Краснодаре состоится конкурс среди девятиклассников на право бесплатного обучения в театральном колледже Олега Табакова. На конкурс уже подали заявки 71 человек.

Подобные отборы уже прошли в Туле, Новокузнецке и Владивостоке. Всего по результатам региональных конкурсов на курс театрального колледжа Олега Табакова будут зачислены более 20 детей.

В общей сложности обучение продлится 3 года 8 месяцев. На протяжении этого времени учащиеся колледжа будут находиться на полном обеспечении правительства Москвы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кубанских подростков приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов.

Другие актуальные новости