Перейти к основному контенту
17.02.2015 12:05

Кубанские школьники привезли награды фестиваля «РобоФест-2015»

В Москве подели итоги VII Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля.

Новости рубрики Общество
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

В Москве подели итоги VII Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля.

В нем приняли участие более 3000 ребят из 52 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Румынии.

Одной из самых многочисленных на фестивале была команда из Краснодарского края. Свои работы в сфере робототехники представили юные изобретатели из 12 кубанских муниципалитетов.

«В результате непростой борьбы призовые места на «РобоФесте-2015» завоевали представители Новороссийска, Лабинска, Сочи, Краснодара, Анапы и Усть-Лабинского района», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

В направлении First FLL и First FTC «серебро» и «бронза» присуждены командам «TNT» и «SmartKids» из новороссийской гимназии №1.

Ребята из этой гимназии стали лидерами и в самых массовых соревнованиях «Hello Robot! PROFI» в младшей возрастной группе. А «бронза» в этом направлении – у команды «Генератор» Станции юных техников города Сочи.

В свою очередь, команда Станции юных техников города Анапы «OmniKid» завоевала первое место в одном из самых творческих направлений фестиваля - «Фристайле». Ребята представили проект автономного беспилотного морского катера для государственного природного заповедника «Утриш». На создание этого робота у них ушло два месяца.

На счету кубанской команды – еще ряд престижных наград «РобоФеста-2015».

Так, победителем в специальной номинации «Самый инновационный проект» признана команда «LegoGalaxy» Гимназии №1 Новороссийска. А в номинации «Инженерный проект» - «серебро» у команды «SkyNet» Усть-Лабинского центра творчества «Созвездие».

Победителями и призерами блиц-турнира по робототехнике «Робот в мешке» стали учащиеся Лабинского центра творчества.

В свою очередь, в категории «Beginners» 1 место получила команда БотоГений и 3 место команда «Робус».

Наградили на фестивале и самых юных кубанцев от 6 до 9 лет в направлении JrFLL. Команде UNWIN Калининского района присвоили победу в номинации «Высочайший командный дух». А команда «Лунтики» из Армавира получила грамоту за самую сложную конструкцию.

Другие актуальные новости