Перейти к основному контенту
07.12.2020 14:33

Кубанские власти потратят на пиар более 200 миллионов рублей

И это на освещение деятельности краевых чиновников только на телевидении и радио

Кубанские власти потратят на пиар более 200 миллионов рублей
Фото: пресс-служба администрации края
Фото: пресс-служба администрации края

Десять тендеров на разные суммы под одним названием появились на портале Госзакупок. Деньги из краевого бюджета планируют потратить  на «Обеспечение доступа к информации о деятельности администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти Краснодарского края» на телевидении и радио в 2021 году.

Около 144 миллионов рублей потратят на освещение деятельности чиновников на телевидении. За эти деньги на экранах промелькнут губернатор Краснодарского края, его заместители и другие госслужащие. Максимальная стоимость одной минуты эфирного времени может достигать 14 500 рублей, за повторные выходы заплатят меньше – семь тысяч рублей.

Общая сумма «радийных» тендеров получилась более скромной - более 58 миллионов рублей.  Одна минута в радиоэфире обойдется краевому бюджету в среднем в 4 600 рублей.

Исполнители заказов пока не определены. Срок завершения подачи заявок – 14 декабря.

Очевидно, что средств в этом году на освещение краевой власти уйдет меньше, чем в выборном 2020 году. Политическое затишье поможет сэкономить краевой бюджет. Для сравнения, только за три месяца 2020 года краснодарские и краевые власти потратили более 80 миллионов рублей на пиар.

Тем не менее до сих пор не размещен тендер на освещение деятельности кубанских чиновников в печатных СМИ. Да и «телевизионные» и «радийные» аукционы, возможно, будут проведены дополнительно в течение года. А значит, жители Кубани могут вновь стать свидетелями многомиллионных затрат из бюджета.

госзакупки

 

госзакупки2

госзакупки3

госзакупки4

Краснодарская мэрия планирует потратить на пиар более 65 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости