Перейти к основному контенту
25.02.2021 14:26

Кубанский бизнесмен «надул» на миллион рублей Versace, Levis и Hermes

Торговца элитными брендами обнаружили на обычном рынке

Кубанский бизнесмен «надул» на миллион рублей Versace, Levi̕s и Hermes
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Продавца, который торговал вещами всемирно известных марок, обнаружили во время рейда на одном из рынков Новороссийска. Среди товаров сотрудники новороссийского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили одежду с лейблами Versace, Levi̕s, Tommy Hilfiger, Hermes, Fila и других, сообщает «Новороссийский Рабочий».

Проверяющие запросили представительства мировых брендов. Те проинформировали, что новороссиец никаких договоров на реализацию продукции с ними не заключал. Об этом рассказал помощник прокурора Новороссийска Александр Леонов. По данным ведомства, у бизнесмена не было никаких документов на выставленный товар. Одежду с громкими лейблами, которая на самом деле оказалась контрафактом, изъяли из продажи.

Как выяснилось, новороссиец уже попадался на подобном. В прокуратуре города-героя считают, что противоправной деятельностью мужчина причинил крупный ущерб известным маркам. В общей сложности новороссийский торговец «надул»  производителей элитной одежды на миллион рублей. Теперь продавец стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по статье 180 УК РФ. Максимальная санкция по этой ней – 2 года лишения свободы. Материалы уголовного дела вскоре рассмотрит суд.

В Сочи в магазинах торговали запрещенными товарами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.