Перейти к основному контенту
12.04.2022 12:09

Кубанский школьник нарисовал прадеда и выиграл международный патриотический конкурс

За приз боролись три тысячи ребят со всех регионов России

Кубанский школьник нарисовал прадеда и выиграл международный патриотический конкурс
Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

Житель Краснодарского края 9-летний Роман Злобин принял участие в Международном патриотическом конкурсе-фестивале «Мои герои большой войны». Он отправил на мероприятие рисунок под названием «Мой прадед-мой герой!».

В результате портрет набрал 1292 голоса пользователей интернета, и мальчик вошел в число победителей номинации «Приз зрительских симпатий» в возрастной категории 6-10 лет. Всего в данной номинации победило пять человек разного возраста.

Роман получит диплом в электронном формате, а другие конкурсанты - сертификаты участников, рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Творческое состязание было организовано фондом Оксаны Федоровой, Музеем Победы, Почтой России, Российским движением школьников, Российской государственной детской библиотекой. В нем приняли участие ребята от 6 до 18 лет из разных регионов нашей страны и прислали более трех тысяч рисунков.

Целью конкурса было высказывание в творческой форме уважения героям Великой Отечественной войны – военному поколению, отстоявшему нашу страну и весь мир от фашизма.

В настоящее время работает виртуальная выставка рисунков конкурсантов. Работ можно посмотреть на сайте московского Музея Победы.

Рисунок юной кубанской станичницы станет новогодней открыткой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.