Перейти к основному контенту
07.12.2022 11:24

Курортный креатив: в Геленджике заменой счетчика хотят улучшить водоснабжение

Жители в этом сильно сомневаются

Курортный креатив: в Геленджике заменой счетчика хотят улучшить водоснабжение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике снова не будет воды в микрорайоне Парус. Ее отключат сотрудники ресурсоснабжающей организации 21 декабря, чтобы заменить счетчик.

- Установка приборов учёта поспособствует улучшению качества водоснабжения микрорайона Парус, - написали менеджеры.

Дескать, приборы учета помогут собирать более точную информацию. Владея этой информацией, специалисты смогут выравнивать давление подаваемой воды.

Ответственные лица отмечают, что работы по установке приборов учёта на РЧВ (резервуар чистой воды) по ул. Фадеева являются плановыми. Их проведут с 9 до 17 часов в рамках проекта «Цифровой водоканал».

Пиарщики ООО «Концессии водоснабжения - Геленджик» проинформировали, что жителям необходимо заранее запастись водой. Вместе с тем люди сомневаются в успехе улучшений, ведь в летний сезон воды все равно не хватает на всех, ее нет в кранах.

Сегодня же начальники рассказали, что жители микрорайонов Северный и Кубанская марка завтра тоже останутся без воды с 9 до 17 часов. Согласно официальной информации, будут проводиться плановые работы по монтажу регулятора давления в переулке Западном и замене запорно-регулирующей арматуры по улице Солнцедарской в районе сквера Айя-Напа.

Людям сообщили, что по ул. Маршала Жукова 3 (в районе кор. 4 и 5) будут установлены автоцистерны c водой. А подвоз воды в накопительные емкости многоквартирных домов будет осуществляться только по заявке от управляющей компании.

Власти Геленджика рассказали про дупло и его влияние на местность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.