Перейти к основному контенту
27.02.2021 21:09

Курортный сезон в Сочи может начаться уже в мае

Туристы начали активно бронировать отели

Курортный сезон в Сочи может начаться уже в мае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курортный сезон в Сочи в этом году может начаться уже в мае. По словам заместителя главы города Владимира Пушкарева, нагрузки по турпотоку начнутся с июня. Об этом свидетельствуют бронирования в отелях и других местах отдыха.

Пушкарев также отметил, что загрузка отелей в горном кластере во время праздничных дней в феврале достигла 95 процентов. В гостиницах Сочи находилось более 78 тысяч человек. Но пока основная часть туристов базируется на Красной Поляне. С приходом тепла россияне начнут отдыхать непосредственно у моря.

Ранее были названы самые популярные направления у туристов в 2021 году. Краснодарский край остается в приоритете у россиян, которые заблаговременно планируют свой отдых. Следующим летом у туристов будут популярны Сочи, Анапа и Геленджик. Также в список вошли Симферополь, Магадан, Петропавловск-Камчатский и Калининград. Именно по этим направлениям фиксируется наиболее повышенный спрос по бронированию авиабилетов из Москвы и Санкт-Петербурга. Средний чек на билеты снизился по сравнению с предыдущим годом. Перелет из Москвы в Сочи ниже на 33 процента, в Анапу — на 11 процентов, в Геленджик — на 43 процента.

Специалисты интернет-сервиса «Авито» рассказали о самом дорогом доме для съёма на Новый год. Трёхэтажная вилла находится прямо на берегу моря, её площадь составляет 600 кв. м. В наличии имеется бассейн, фитнес-зал, сауна и бар. Сад у дома может похвастаться большим разнообразием флоры. В нескольких минутах ходьбы находится Олимпийский парк. Сутки в таких апартаментах обойдутся в 160 тысяч рублей, неделя новогодних выходных будет стоить чуть больше миллиона рублей.

«Дворец» в Сочи потянул на полтора миллиарда рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.