В финале российской ежегодной премии «Звезда Travel.ru» Краснодарский край будут представлять Сочи, Анапа и Красная Поляна.
По итогам голосования первого тура Анапа вошла в топ-5 сразу в двух номинациях – «Лучшее место для отдыха с детьми» и «Лучшее место для пляжного отдыха». Также за победу как лучший морской курорт будет бороться Сочи, а Красная Поляна возглавила пятерку лучших мест для горнолыжного отдыха. Кроме того, Краснодарский край представлен в номинации «Лучший сайт о туризме с регионе/городе России».
Всего в финал вышли 27 стран, 20 российских регионов. Также интернет-пользователи выбирали лучшие авиакомпании, банки, СМИ и отели. Всего за право войти в топ-5 боролись более 1100 кандидатов. Первый тур голосования премии «Звезда Travel.ru» проходил с 17 ноября по 12 января. Второй тур голосования стартовал сегодня.
Самой популярной категорией первого тура стали номинации, посвященные отдыху в России.
Победителей наградят на церемонии, которая пройдет на международной выставке «MITT/ Путешествия и туризм 2015», сообщают организаторы.