Перейти к основному контенту
19.12.2022 14:19

Квартиру сына Бари Алибасова выставили на торги

Наследник шоумэна задолжал банку более 8 млн рублей

Квартиру сына Бари Алибасова выставили на торги
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Москве на торги выставлена квартира известного шоумена Бари Алибасова. Первоначальная стоимость составляет 11 610 100 рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря суда Лелу Кокая.

А Пресненский суд Москвы взыскал с отпрыска Бари Алибасова более 8 млн рублей по долгу к ПАО «Совкомбанк», Кредитный договор между сторонами был расторгнут судом.

- Взыскано с Алибасова Б.Б. в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору в размере 8 395 902 рублей 38 копеек, проценты за пользование кредитом по ставке 11,44% годовых, начисленные на сумму остатка основного долга, с 18 августа 2022 года по дату вступления решения суда в законную силу, неустойка в размере ключевой ставки Банка России на день заключения договора, — цитирует издание пресс-секретаря.

Кроме того, с Алибасова-младшего взыскали 56 тыс. рублей для оплаты госпошлины.

Представитель Алибасова-младшего на заседание не явился.

Напомним, в мае прошлого года Бари Алибасов – младший был оправдан по делу о драке с бывшим директором группы «На-На» Андреем Назаровым. Потасовка произошла во время шоу и была будто бы задумана по сценарию программы. При этом сын продюсера заявлял, что никого не бил, а, наоборот, сам стал жертвой инцидента.

Бари Алибасов оставил все наследство обезьяне Маше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости