Перейти к основному контенту
05.03.2024 15:51

Лабрадор, которого избила незрячая краснодарка, обрёл новую семью

Джека оставила себе сотрудница центра «Собаки-помощники»

Лабрадор, которого избила незрячая краснодарка, обрёл новую семью
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Живая Кубань» рассказывала историю собаки-поводыря Джека. В интернете распространилось видео, как незрячая хозяйка, работающая курьером, била своего пса. Ударившись головой о ветку дерева, девушка принялась бить лабрадора и пинать его ногами. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Избиения продолжались около двух минут.

На ролик отреагировали в Учебно-кинологическом центре «Собаки-помощники». Там сообщили, что такое обращение с животным недопустимо.

- Мы вернём Джека в Центр, обследуем его здоровье и найдём ему любящий дом, - заявили в организации.

За жестокое обращение с питомцем у незрячей девушки забрали Джека и увезли его в Москву.

29-летняя Дина, бывшая хозяйка Джека, лишена зрения с самого рождения. Джек пробыл с ней три года. По словам девушки, лабрадор постоянно уводил её с маршрута. Сейчас Дина продолжает работать курьером, но уже с тростью.

А Джек тем временем обрёл новую семью.

Обследование в Москве показало, что здоровье Джека в хорошем состоянии. За исключением диагностированного уроцистита. Ветеринары назначили лечение и специальный корм.

Забрать лабрадора к себе хотели многие. Однако Джека оставила себе сотрудница центра «Собаки-помощники» Элина. Лабрадор станет второй штатной собакой Центра. Он будет вместе с Элиной каждый день приезжать в офис и принимать участие в съёмках и мероприятиях.

Лабрадор Джек

В нацпарке Сочи собираются отстреливать енота-полоскуна из-за угрозы исчезновения краснокнижных жаб, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.