Перейти к основному контенту
05.08.2022 18:19

Лайма Вайкуле, выступая против России, пила для смелости?

Негативно высказываясь, певица продолжает зарабатывать деньги в РФ

Лайма Вайкуле, выступая против России, пила для смелости?
Фото: Михаил Фролов/КП
Фото: Михаил Фролов/КП

Перфоманс Лаймы Вайкуле наделал немало шума в поп-тусовке. Певица недавно, выступая в Паланге, вышла на сцену с украинским флагом. Фото и видео моментально разлетелось по СМИ. Вайкуле прокомментировала свою позицию, заявив что не собирается в ближайшее время выступать в России, поскольку не представляет «как это может происходить эмоционально».

Телеграм-канал «НеМалахов», впрочем, приоткрыл завесу тайны над заявлениями Вайкуле, разместив увеличенную фотографию с концерта, демонстрирующую отнюдь не микрофон в руках певицы.

- У Вайкуле на концертах кроме украинского флага припрятано кое-что ещё, - написали авторы канала

Лайма Вайкуле, выступая против России, пила для смелости?

В руках у исполнительницы четко видна бутылка известного алкогольного напитка немалой крепости.

Лайма Вайкуле, выступая против России, пила для смелости?

ФОТО: тг-канал «НеМалахов»

Видимо, деньги не пахнут, коли зарабатывать в России немалые суммы Лайма Вайкуле продолжает. Известно, что певице принадлежит компания Laimalux. Она торгует мебелью, косметикой, аксессуарами и и оборудованием для салонов красоты. Один из ее филиалов, судя по данным на официальном сайте фирмы, базируется в недешевом здании в центре Краснодара. За прошлый год компания заработала в России 390 миллионов рублей. Скрин бухгалтерской отчетности опубликовал тг-канал «НеМалахов».

Лайма Вайкуле, выступая против России, пила для смелости?

ФОТО: тг-канал «НеМалахов»

В этом году фирма Вайкуле получила лицензию на фармацевтическую деятельность и собирается расширить спектр услуг. Сама исполнительница свой успешный бизнес в России не комментирует. А вот интернет-пользователи молчать не стали, пишет издание «СтарХит». Они назвали певицу двуличной женщиной, у которой на первом месте деньги, а не совесть.

«Лицемерие зашкаливает!»

«Какая жалкая эта Лайма! Недавно жалела ее, думала, у нее рак, а она мерзкая женщина!»

«Надеюсь, карма ее достигнет!»; «Пусть ее ноги больше не будет в России» — негодует публика.

Коллеги по цеху тоже не стали молчать. Иосиф Пригожин осудил поступок 68-летней артистки.

- Если бы она вышла с флагом России, Латвии и Украины, можно было бы еще понять. Флаг одной страны — провокация. Она могла догадываться, чем это все закончится. К великому сожалению, такие, как Лайма, тоже виноваты в том, что сегодня происходит в нашей стране и в мире. Я считаю, что это свинство, — заявил продюсер.

Высказался и дрессировщик Эдгард Запашный. Посмотрев кадры с концерта в Латвии, он заявил, что Лайме Вайкуле стоит сказать «до свидания».

- Вот еще одна сняла маску! Лайма Вайкуле развернула украинский флаг на концерте в Литве. А теперь — давай, до свидания», — заявил дрессировщик.

Привет Кадырову: журналист из Геленджика пропиарился на спецоперации ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.