Перейти к основному контенту
18.12.2020 16:54

«Легалайза не будет»: в России не допустят свободного оборота наркотиков

Об этом заявил замглавы МВД РФ Игорь Зубов

«Легалайза не будет»: в России не допустят свободного оборота наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что Россия никогда не допустит легальных продаж наркотиков внутри страны, в интервью проекту «Лично — детям» заявил 18 декабря замглавы МВД РФ Игорь Зубов.

Заявление было сделано крайне категорично. Один из руководителей правоохранительного ведомства отметил, что России не по пути с политикой отдельных государств, допускающих легализацию наркотиков, хотя наркокультуру в последнее время усиленно пытаются внедрить и в российское общество.

- Мы, наша страна, стоим и последовательно отстаиваем позицию нулевой терпимости. Мы говорим, что наркомания - это болезнь, наркоманов надо лечить, но легально продавать наркотики, ослаблять контроль за ними мы не будем, - подчеркнул Зубов.

Он также отметил, что большой проблемой для России остается подпольное распространение синтетических наркотиков, которые, по словам замглавы МВД «пришли к нам тоже не с нашей стороны».

- Мы боремся с этим, находимся в хорошем диалоге с полициями других государств, - рассказал в интервью Зубов.

По его словам, правоохранительным органам удалось значительно сократить и практически перекрыть полностью массированное поступление наркотиков из мест их произрастания в Афганистане, сообщает «Интерфакс».

На Кубани под суд пойдет организатор наркобизнеса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.