Перейти к основному контенту
06.10.2023 16:40

Лучше пешком: Сочи грозит транспортный коллапс из-за капитального ремонта на железной дороге

С октября по декабрь изменится график движения 50 электричек, шесть из них отменят совсем

Лучше пешком: Сочи грозит транспортный коллапс из-за капитального ремонта на железной дороге
Фото : СКЖД
Фото : СКЖД

Непростые времена ожидают пассажиров пригородных электричек в Сочи. С 11 октября начинается капитальный ремонт на участке между тоннелями №6 и №7 на перегоне Сочи – Мацеста.  Поэтому  график движения пригородных поездов, курсирующих на Черноморском побережье, изменится радикально. Например, отменяются сразу шесть электричек между Сочи и Имеретинским курортом.

 - Временно будут выведены из расписания поезда «Ласточка» №6815, №6816, №6818, №6817, №6826, №6823, курсирующие на направлении Сочи – Имеретинский Курорт,- сообщает СКЖД.

Мало того, изменится график движения более 50 пригородных поездов курсирующих по побережью. В частности у ряда «Ласточек», которые отправляются со станций Роза Хутор, Имеретинский Курорт и Аэропорт Сочи, вместо Сочи конечной остановкой теперь станет Мацеста.

Работы предполагается завершить 5 декабря 2023 года. Как отмечают в СКЖД, проведение ремонта специально запланировано в период межсезонья, когда происходит «снижение пассажиропотока» в курортной зоне.

Стоит отметить, что уже довольно давно транспортное сообщение Сочи-Адлер балансирует на грани коллапса не только летом, но и в остальные времена года. Нынешний ремонт лишь усугубит эту ситуацию.

Как ранее сообщалось, по дороге к Черному морю снова образовались гигантские пробки. Автомобили на отдельных участках дороги, кажется, порой вообще не двигаются. Причиной заторов на трассе М-4 «Дон» люди называют проводимые дорожные работы.

В Краснодаре сегодня утром случился транспортный коллапс, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости