Перейти к основному контенту
23.10.2018 09:56

Лучшую "Докторскую" колбасу назвали в Роскачестве

Вся колбаса, исследованная экспертами – российского производства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лучшей "Докторской" стала колбаса марки "Агрокомплекс"

Специалисты Роскачества изучили "Докторскую" по 70 показателям качества и безопасности. Были проверены на бактерии группы кишечной палочки, антибиотики, посторонние ингредиенты, вкус и внешний вид. По итогам исследований, колбаса девяти торговых марок соответствует не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережающим стандартам Роскачества.

Самая качественная колбаса в РФ производится в Москве и Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Челябинской и Саратовской областях, Ставропольском крае и Белгородской области. 

Лучшей "Докторской" на Кубани стала колбаса марки "Агрокомплекс", сообщается на сайте Роскачества. По итогам исследований, колбаса соответствует не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережающим стандартам Роскачества. 

Все исследованные марки безопасны. Нарушений по микробиологическим показателям в них обнаружены не были. Нет в колбасе и тяжелых металлов, радионуклидов и генно-модифицированных ингредиентов (ГМИ). Согласно результатам испытаний, колбаса производится в стерильных условиях. Кроме этого, в колбасах нет превышений предельно допустимых концентраций антибиотиков, а также консервантов и стабилизаторов.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что марки самого лучшего молока назвали в Роскачестве