Перейти к основному контенту
25.08.2023 17:37

Лукашенко рассказал о судьбе вагнеровцев после крушения самолета Пригожина

В Беларуси убирают лишние палатки, в которых размещались бойцы ЧВК

Лукашенко рассказал о судьбе вагнеровцев после крушения самолета Пригожина
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Александр Лукашенко в беседе с журналистами ответил на вопрос, что будет с вагнеровцами после крушения самолета. Президент Беларуси сказал, что бойцы «Вагнера» не покинут страну. Они будут, как и прежде, «жить и работать».

Кроме того, глава государства заявил, что он вместе с Пригожиным выстроил систему, как должен располагаться «Вагнер».

Лишние палатки убирают, чтобы осталось только ядро военной группы. Лукашенко объяснил, что кто-то из бойцов уехал в отпуск, другие решили жить в стороне, но их контакты в центре управления известны.

 - В течение нескольких дней все будут здесь, до 10 тысяч человек, - приводит слова Лукашенко новостное издание Беларуси «Белта».

Президент подчеркнул, что нет необходимости всех бойцов держать в Беларуси, в республике останутся столько человек, сколько нужно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бизнес-джет Embraer-135 (EMB-135BJ) потерпел крушение в Тверской области. Спасатели обнаружили останки всех десяти человек, находившихся на борту. В списке пассажиров значился сам глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, его заместитель Дмитрий Уткин, в самолете находились замглавы ЧВК Валерий Чекалов, а также Сергей Пропустин, Евгений Макаров, Александр Тотмин и Николай Матусеев.

Одна из версий крушения самолёта Пригожина - теракт на борту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости