Перейти к основному контенту
05.11.2020 11:01

Любители кальянов «захватили» главную улицу Краснодара

Молодежь устроила «дымную вечеринку» прямо в багажнике авто

Новости рубрики Общество
Фото: стоп-кадр видео
Фото: стоп-кадр видео

Завершить скучный учебный или рабочий день в компании приятелей, выпить что-то горячительное для поднятия духа и раскурить ароматный кальян — вот сценарий идеального вечера для многих молодых людей Краснодара. Жара спала и вместо того, чтобы тратить деньги на посиделки в барах, молодежь потянулась в более доступные места для отдыха — центральные улицы. Теперь по вечерам Красная гудит от звуков моторов недорогих автомобилей и громкой музыки, а в воздухе витает запах табака для кальяна.

Вот и накануне компания молодых людей устроила «дымную вечеринку» прямо в багажнике автомобиля. При этом внедорожник ехал по проезжей части — чем не только нарушал ПДД, но и подвергал опасности многих участников движения.

Экстремальный отдых молодежи запечатлели очевидцы. Кадры с уличной тусовки попали в сеть и быстро распространились среди пользователей — теперь ими заинтересовалась и полиция.

— По факту нарушения правил дорожного движения, а именно перевозки пассажиров вне кабины, назначено проведение проверки, — прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Теперь нарушителю правил дорожного движения грозит административный штраф.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре что ни выходной, то дискотека на улице.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban