Перейти к основному контенту
18.08.2022 07:15

«Магнит» будет продавать просрочку, а аналитики обещают доллар по 69 рублей: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

 «Магнит» будет продавать просрочку, а аналитики обещают доллар по 69 рублей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. С сегодняшнего дня Эстония вводит ограничения на выдачу виз гражданам России и въезд в страну с уже выданным в Эстонии шенгеном. Это означает, что, если россиянин, которому республика выдала шенгенскую визу, а цель его посещения — туризм, предпринимательство, спорт или культура, прибудет в пограничный пункт Нарвы, Лухамаа или Койдула с 18 августа, он уже не сможет въехать в Эстонию.

2. Российские магазины намерены продавать просроченные продукты: ритейл-компания "Магнит" планирует сократить объем пищевых отходов, отправляемых на мусорные полигоны, в том числе с помощью продажи просроченных продуктов производителям кормов и удобрений.

3. Ливневые дожди с грозами могут привести к нарушению энергоснабжения отдельных населенных пунктов на территории Амурской и Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев. На европейской территории России – в Мурманской, Архангельской областях и Республике Карелия", - говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС

4. Аналитики спрогнозировали приближение доллара к 69 рублям к концу года. Ситуация развивается в соответствии со сценарием, который предполагает рост доллара до 69 рублей к концу 2022 года на фоне сокращения притока валюты на Мосбиржу и увеличения спроса на нее благодаря постепенному восстановлению импорта.

5. Около шести тыс. человек, в том числе несколько сотен членов иностранных делегаций, будут присутствовать на церемонии государственных похорон бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, убитого в результате нападения 8 июля. Ожидается, что в Токио приедут президент Франции Эммануэль Макрон, вице-президент США Камала Харрис, экс-президент США Барак Обама, премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су, бывший канцлер Германии Ангела Меркель, а также глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. При этом точный список гостей будет составлен к началу сентября.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости , ТАСС, Известия.

В Ростове-на-Дону горит рынок, а на Камчатке задержали браконьера: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости