Перейти к основному контенту
17.07.2023 23:03

Магомед-Шапи Сулейманов из-за участия в драке не сможет играть за «Краснодар» до октября

Футболист должен отбыть десятиматчевую дисквалификацию, полученную в Израиле

Магомед-Шапи Сулейманов из-за участия в драке не сможет играть за «Краснодар» до октября
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц объяснил, имеет ли право дисквалифицированный в Израиле за драку на десять игр футболист «Краснодара» Магомед‑Шапи Сулейманов играть в российских соревнованиях под эгидой РФС. Об этом сообщает «Матч ТВ».

В минувшем сезоне 23‑летний Сулейманов на правах аренды играл за израильский «Хапоэль» из Беэр‑Шевы. Воспитанник академии «Краснодара» был дисквалифицирован на 10 матчей (две игры Сулейманов уже пропустил) в чемпионате Израиля за участие в драке.

По состоянию на вечер 17 июля Сулейманов отсутствует в заявке «Краснодара» на сезон‑2023/24. При этом футболист заявлен за «Краснодар‑2», выступающий в «золотой» группе дивизиона А Второй лиги, и уже пропустил матч первого тура.

- По регламентам ФИФА и УЕФА все дисквалификации, наложенные в определенном чемпионате, первенстве, Кубке и так далее должны распространяться по мировому масштабу, как и указано в дисциплинарном регламенте РФС. Данные о дисциплинарных нарушениях должны быть указаны в трансферных документах, которые поступают в РФС. Непосредственно в КДК подобные документы не поступали, но они могли прийти в РФС, - сказал Григорьянц.

«Живая Кубань» отмечает, что в первом туре МИР РПЛ «Краснодар» 21 июля сыграет в Москве с «Динамо».

Сергей Галицкий отправил Магомеда-Шапи Сулейманова в Израиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости