Перейти к основному контенту
01.02.2022 15:52

Маршрутчик из Краснодара объяснил, почему забыл девочку в салоне ВИДЕО

По словам водителя, ребенок оказался в слепой зоне

Маршрутчик из Краснодара объяснил, почему забыл девочку в салоне ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Водитель, оставивший ребенка в маршрутке, поведал свою версию произошедшего. Видеоролик опубликовал телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

Напомним, 31 января 12-летняя школьница ехала на занятия в маршрутке № 11. Поездка по этой дороге для девочки была не впервой – она знала дорогу и маршрут следования автобуса. Для пассажирки конечным пунктом должна была стать остановка «Думенко», однако до нее она не доехала.

Как оказалось, водитель автобуса решил не доезжать до остановки, которая находится после разворота, а заглушить мотор раньше и припарковаться. Девочка, не дождавшись шофера, позвонила родителям. Они приехали через 10 минут и вызволили дитя из запертой остывающей маршрутки.

Видео: «Телетайп Краснодара»

Водитель Александр Стариков рассказал, что действительно не заметил девочку. В транспорте есть слепые зоны, из-за которых можно не заметить пассажира. В свое оправдание он добавил, что люди, как правило, заранее готовятся к выходу.

До конечной он не доехал, так как транспорту потребовался срочный ремонт.

- Я собрал выручку, вызвал слесаря, пошел в туалет, зашел в магазин. Отсутствовал буквально минут 10-15. Подхожу к автобусу, а дверь открыта, - рассказал Стариков.

Интересно представить, какого страху натерпелся водитель, увидев по возвращению открытые двери. Наверное, первая мысль, посетившая Старикова — ограбление. А каким шоком для него стала новость об инциденте с ребенком еще любопытнее.

В Краснодаре водитель маршрутки оставил подростка на остановке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости