Перейти к основному контенту
23.02.2020 21:02

Мать троих детей спасла из ледяного пруда тонущего пса (ВИДЕО)

Я какое-то время ждала - надеялась, что он выберется самостоятельно

Новости рубрики Общество
Фото: стоп-кадр из видео
Фото: стоп-кадр из видео

Я какое-то время ждала - надеялась, что он выберется самостоятельно.

«Героиня» - именно так назвали пользователи соцсетей Алину Наумову из Мытищ, которая, не раздумывая, полезла в ледяную воду ради спасения жизни животного.

В Мытищах очевидцы сняли на видео, как женщина свершила смелый поступок. Ролик сразу же набрал просмотры и сделал девушку популярной.


В тот день мама с дочками гуляла в парке. Семья стояла на берегу и кормила уток, когда их пес вдруг сорвался с поводка и побежал за птицей. Четвероногий друг мгновенно оказался в воде, а когда лед кончился, начал плыть за птицей, однако не смог догнать утку. Взобраться обратно на лед питомец уже не смог.

- Я поняла, что я не могу стоять и смотреть, как тонет моя собака. Я какое-то время ждала - надеялась, что он выберется самостоятельно. Потом зашла в воду, проплыла. Собака уже на дне была. Я достала ее за поводок, – прокомментировала СМИ хозяйка пса.

На вопрос о том, стоило ли так рисковать своей жизнью, женщина риторически спросила: «Вы бы на моем месте иначе поступили бы?».

Алина—мать троих детей, она работает педиатром и врачом-гастроэнтерологом. По ее словам, средняя дочь начала плакать, что собака тонет. Тогда женщина попросила находящихся рядом людей присмотреть за детьми, разделась и полезла в воду. Прохожие помогли хозяйке животного выбраться из воды и переодеться в сухую одежду.

На данный момент ролик с кадрами спасения пса набрал около 40 тысяч просмотров и примерно одну тысячу комментариев. Большинство из них – восторженные слова о храбрости женщины, а кто-то из пользователей даже пишет, что поступил бы точно также:

«Какая молодец!!! Доброе и храброе сердце»,

«Слава Богу, все хорошо! Мама -герой!»,

«Молодец!!! Отчаянный поступок!!! Я не думаю, что найдутся такие люди, которые не стали бы спасать свою собаку! У меня лобрадор, я бы тоже кинулась за ним, да и за чужой!!!»,

«Мир не изменится из-за спасения одной собаки, но для одной собаки мир изменится навсегда! Молодец она!»,

«Просто невероятно. Задаю себе вопрос, смог бы я так или нет... И однозначный ответ дать не могу. Видимо девушка была в себе уверена. Уважение»,

«Это такие новости обязаны показывать по ТВ!!! Таких Людей обязаны награждать и говорит про них!!!!это просто нереальные люди!!!!!Здоровья им!!Их детям!!Близким и Любимым!!!!».


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что собака спасла хозяйку от коронавируса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости