Перейти к основному контенту
07.08.2021 11:19

МЧС объявило экстренное предупреждение из-за ливней и смерчей

В регионе возможен подъем уровня воды в реках

МЧС объявило экстренное предупреждение из-за ливней и смерчей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» Сегодня, 7 августа, в период 11.00 – 13.00 и до утра 10 августа, местами в Краснодарском крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. Отмечается, что непогода не тронет Сочи

На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над морем. На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Курганенский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы), на юго-западных притоках бассейна реки Кубань (МО Горячий Ключ, Абинский, Крымский, Северский районы) и реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе детям запретили купаться в море. В Управлении гражданской обороны и защиты населения предупредили об усилении ветра, поэтому организованные группы сегодня не должны принимать водные процедуры.

- Обращаясь к жителям и гостям курорта Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций, - отметили специалисты.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости