Перейти к основному контенту
09.10.2023 10:16

Механика из Краснодарского края, задолжавшего по алиментам, отправят на обязательные работы

От выплат должника это все равно не освободит

Механика из Краснодарского края, задолжавшего по алиментам, отправят на обязательные работы
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Неплательщик алиментов из Динского района Краснодарского не смог избежать родительской ответственности. Механика, работающего на станции техобслуживания, разыскали представители судебных приставов. Гражданин всячески уклонялся от выплаты алиментов. А судебным приставам долго не удавалось выйти на связь с должником.  

В результате работы сотрудники исполнительного производства узнали актуальный номер телефона алиментщика. Но безответственный отец не желал вести переговоры с приставами. Поэтому приставы продолжили розыскные мероприятия и установили, где и кем работает должник.

Сотрудники исполнительного производства пришли к мужчине на работу и предложили ему проследовать вместе сними в Динское районное отделение судебных приставов.

Уже на месте гражданин узнал, что в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

- Рассмотрев данный материал, мировой судья назначил нарушителю наказание в виде 20 часов обязательных работ, - сообщили в пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Также приставы отмечают, что назначенное наказание не освободит гражданина от обязанности от уплаты алиментов.

Жителя Краснодара, задолжавшего по алиментам 700 тысяч, нашли в Москве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.