Перейти к основному контенту
12.02.2023 07:29

Мэр ушел в отставку, а власти обратились к Минобороны после жалоб мобилизованных на СВО: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Мэр ушел в отставку, а власти обратились к Минобороны после жалоб мобилизованных на СВО: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Калининградские власти обратились к командованию Минобороны после жалоб мобилизованных местных жителей, что они оказались в ДНР неподготовленными к штурму. Об этом заявил руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков. Ситуация находится на контроле у губернатора и командования Балтфлота.

2. Число жертв землетрясений в Турции возросло до 24 617 человек. В отношении 113 человек выданы ордера на арест в связи с подозрением в том, что их действия повлияли на то, что якобы построенные в соответствии с требованиями здания обрушились, еще один человек уже арестован.

3. Более 80 тысяч человек протестовали по всему Израилю в ходе очередных демонстраций против запланированной судебной реформы. Некоторые собравшиеся выступали за отставку премьер-министра Биньямина Нетаньяху, другие просили западных лидеров помочь разрешить кризис в стране.

4. В ВОЗ заявили о высоком риске распространения холеры в мире. О новых случаях все еще поступали из 18 стран, но, по прогнозам, в ближайшие месяцы это число может увеличиться.

5. Мэр Торонто Джон Тори ушел в отставку после того, как стало известно о его измене супруге с молодой бывшей помощницей. Отношения с экс-возлюбленной начались во время пандемии коронавируса. На тот момент Тори было 68 лет, а его даме сердца – 31. При этом он состоял браке, который длился уже более 40 лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости